مؤسسة حورس للمحاماة زواج وطلاق الاجانب, تأسيس الشركات في مصر, إنهاء مشاكل الاقامه للاجانب في مصر, توثيق عقود زواج عرفي , قضايا محكمة الاسره , تأسيس الشركات , توثيق عقود زواج وطلاق الاجانب , توثيق عقود زواج عرفي , تقنين اقامات الاجانب , القضاء الاداري , القضاء المدني

عقوبة على الاعلان عن منتج طبى دون الحصول على ترخيص ؟

عقوبة على الاعلان عن منتج طبى دون الحصول على ترخيص ؟

0 5

عقوبة على الاعلان عن منتج طبى دون الحصول على ترخيص ؟

الاعلان عن منتج طبى دون الحصول على ترخيص ؟

 

نص المادة رقم ۷ من القانون رقم ۲۰٦ لسنة ۲۰۱۷

 

– يحظر القانون رقم ۲۰٦ لسنة ۲۰۱۷ الخاص بقانون تنظيم الاعلان عن المنتجات والخدمات الطبية الاعلان عن المنتجات الطبية الغير حاصلة على ترخيص من الجهات المختصة فقد نصت المادة رقم ۷ من القانون رقم ۲۰٦ لسنة ۲۰۱۷ على : – 

مع عدم الإخلال بأى عقوبة أشد منصوص عليها فى أى قانون آخر، يعاقب بالحبس لمدة لا تقل عن شهر، وبغرامة لا تقل عن خمسين ألف جنيه ولا تجاوز مائة ألف جنيه أو بإحدى هاتين العقوبتين كل من يعلن أو يسمح بالإعلان عن أى منتج صحى أو خدمة صحية بغير ترخيص بذلك من اللجنة المختصة المنصوص عليها فى المادة (۳) من هذا القانون.
وتكون العقوبة السجن والغرامة التى لا تقل عن مائتى ألف جنيه ولا تزيد على خمسمائة ألف جنيه إذا ترتب على استخدام المنتج أو الخدمة العلمية المعلن عنها الوفاة أو الإصابة بعاهة مستديمة.
ويعاقب بذات العقوبة المسئول عن الإدارة الفعلية للشخص الاعتبارى حال ثبوت علمه بالفعل الإجرامى، ويكون الشخص الاعتبارى مسئولاً بالتضامن عن الوفاء بما يحكم به من عقوبات مالية وتعويضات.
ومع عدم الإخلال بحق الغير حسنى النية، يحكم فى جميع الأحوال بمصادرة المنتجات والأموال والأشياء المستخدمة فى الجريمة .